|
Гайского городского суда |
|
|
Понедельник-пятница |
8.30-17.15 |
|
Перерыв на обед |
13.00-13.45 |
|
Выходные |
Суббота, воскресенье |
|
Личный приём председателя суда |
|
|
Каждый второй и четвертый вторник месяца с 8.30 до 10.00 |
|
| С директора вагона-ресторана пытались взыскать недостачу | версия для печати |
|
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью к местному жителю о возмещении ущерба, причиненного при осуществлении трудовой деятельности. Установлено, что в 2023 году мужчина работал в вагоне-ресторане в должности директора. Данная должность включена в перечень работ, при выполнении которых может вводиться материальная ответственность за недостачу вверенного работнику имущества. После двух месяцев работы гайчанин уволился по собственному желанию. Через месяц при проведении инвентаризации организация выявила недостачу в размере 346767 рублей, которые просила взыскать с бывшего работника. До рассмотрения дела по существу ответчиком подано письменное возражение, где он просил в удовлетворении требований отказать и применить срок исковой давности. Согласно действующему законодательству работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения такого ущерба. Поскольку истец обратился с иском лишь в 2026 году, то есть по истечению более двух лет с момента обнаружения недостачи, суд отказал в удовлетворении исковых требований в полном объёме. Решение суда вступило в законную силу.
|
|
|
Гайского городского суда |
|
|
Понедельник-пятница |
8.30-17.15 |
|
Перерыв на обед |
13.00-13.45 |
|
Выходные |
Суббота, воскресенье |
|
Личный приём председателя суда |
|
|
Каждый второй и четвертый вторник месяца с 8.30 до 10.00 |
|